Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Secret Key Запомнить меня

Кондиционеры!

Кондиционеры! 23 март 2011 09:20 #1

  • vika13109
  • vika13109 аватар
  • Offline
  • Освоившийся
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Добрый день всем!Возможно пишу и не сюда, уж не баньте меня пожалуйста!, но у меня такой вопрос! В связи с прошедшим жарким летом хочется установить в квартире кондиционер, что для это необходимо? Насколько я слышала, то установку сплит системы необходимо согласовывать в администрации города, насколько это правда и если все таки это нужно делать, то какие документы нужно им нести? Да и вообще где в Алексине можно купить кондиционер относительно не дорогой и качественный, ибо я в этом полный ноль! Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кондиционеры! 23 март 2011 15:11 #2

  • Наблюдатель
  • Наблюдатель аватар
  • Offline
  • Старожил
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Совсем недавно в Москве отменили постановление о получении разрешения на установку кондиционеров в жилых помещениях.Если конечно фасад дома не выходит на центральные улицы города и не портит архитектурный вид, а также разрешение требуется для зданий,которые представляют историческую или архитектурную ценность.
На всякий случай почитайте вот эту информацию:
bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/airconditioners.htm
Время - дороже денег!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кондиционеры! 23 март 2011 15:39 #3

  • vika13109
  • vika13109 аватар
  • Offline
  • Освоившийся
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! Про Москву я знаю! Но сами понимаете Москва это Москва, а Алексин это Алексин. Я просто не уверена, что раньше живя в Алексине нужно было это разрешение, возможно, что ты приходишь-покупаешь-устанавливаешь и наслаждаешься прохладой! Тем более, что пишут-то именно про Москву, а про регионы вообще ни слова, вот и пойми их то ли это постановление действует у них или к нам тоже это относиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кондиционеры! 24 март 2011 00:37 #4

  • admin
  • admin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 11
да, там чисто московский закон. Что касается Алексина то можно узнать особенности позвонив установщикам либо в ЖЭКе/ДЭЗе местном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры! 07 окт 2012 05:33 #5

  • ascerdfg
  • ascerdfg аватар
  • Offline
  • Начинающий
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Вот этот чел (тел. 8-960-619-38-58) съел собаку на кондеях. Может дать совет. И да, москва живёт по своим законам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Татьяна
Время создания страницы: 0.208 секунд
Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина